Куй железо, пока горячо!

06.11.2017, 20:08      Новости Сарова
Видеорепортаж Белые начинают и выигрывают.  В заключительном противостоянии гостевой серии игроки ХК «Саров» проявили завидное упорство и волю к победе.После первых двадцати минут наши профессионалы уже вели в счете.Во втором отрезке хозяева льду сумели догнать подопечных Игоря Аверкина , отыграв две шайбы и сравняв счет. Третий период не смог выявить сильнейшего, помог овертайм. Стараниями первого звена саровчане пополнили свою копилку очередными очками. ВХЛ. МЕТАЛЛУРГ (г.Новокузнецк) - ХК САРОВ (г. Саров) 2:3ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:1) г. Новокузнецк. 6 ноября. ДС «Кузнецких металлургов». 7533 зрителя/мест. Судьи: М. Гордиенко, М. Максимов, Д. Канифадин, А. Локтев. МЕТАЛЛУРГ: Касутин (Литвинов, 20.00); Гуляев — Скутар, Локтев — Романцев — Дюрягин; Васильченко — Мажуга, Шубин — Кокшаров — Басков; Щукин — Яценков, Коростин — Каницкий — Мусин; З.Подзиньш, Караваев — Пархоменко — Малетин, А.Подзиньш. ХК САРОВ: Мольков; Парфирьев — Мамашев, Мищенко — Вилков — Коньков; Швалев — Белохвостиков, Мисников — Хасаншин — Коннов; Зеленин — Балдаев, Грибов — Есаян — Горбунов; Миронов, Ряшенцев — Смуров — Носков, Афанасьев. ШАЙБЫ: 0:1 - Коньков (Вилков, Мамашев, 5.56). 0:2 - Хасаншин (Белохвостиков, Мамашев, 18.03, бол.). 1:2 - Караваев (Скутар, 23.51). 2:2 - Коростин (Гуляев, Яценков, 29.21, бол.). 2:3 - Мищенко (Мамашев, 62.08). ШТРАФ: 6 (Романцев - 2, Васильченко - 2, Шубин - 2 ) - 8 (Парфирьев - 2, командный - 2, Коннов - 4). Текстовая трансляция   ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Игорь АВЕРКИН (главный тренер, ХК САРОВ): - В этом сезоне в ВХЛ легких матчей не бывает. Все матчи напряженные, тяжелые. Мы вторую игру второй период проигрываем 0:2. Ломается игра, не играют строго, о чем просим. Нужно нам наладить игру во вторых периодах. А так, игра равная и кто-то должен был выиграть. Выиграли мы. Ребят с победой! - Ренат Мамашев сегодня поучаствовал во всех трех голевых атаках, да и вообще в «Сарове» действует результативно. Что скажете по его игре? - Я Рената еще по «Торпедо» знаю, работали вместе, он нашей команде в атаке придал креатива, но еще немножко надо в оборонке подчистить. Но он всегда атакующий защитник, так что одному из нападающих с ним всегда надо страховать. Анатолий ХОМЕНКО (главный тренер, МЕТАЛЛУРГ): - Согласен с коллегой, что игра была равная. Первый период мы плохо начали. Может сказалось, что первая игра была после паузы, вышли из ритма. При счете 0:2 собрались и выровняли игру во втором периоде. В овертайме больше повезло сопернику. - Почему не играл капитан «Металлурга» Артем Чернов? - У него микротравма. - К следующему матчу будет готов? - Посмотрим, как доктор решит. Источник: служба информации «Металлурга»